Иван Харченко

Иван Харченко

Харченко Иван Анатольевич
Пресвитер Церкви ЕХБ по ул. Каменская 60, Новосибирск;
Миссионер г. Куйбышев Новосибирской области.

Веб-сайт: http://www.baptistnsk.ru

28 февраля 2016 г. на воскресном богослужении Церкви Евангельских христиан-баптистов «Пробуждение» г. Объ Новосибирской области был праздник: на пресвитерское служение был рукоположен Комов Николай Вениаминович.

В торжественном служении посвящения принимали участие первый пресвитер Церкви "Пробуждение" Королёв Владимир Михайлович, старший пресвитер Объединения Церквей ЕХБ Новосибирской области, первый пресвитер Церкви ЕХБ  "на Каменской" г. Новосибирск Мельников Андрей Григорьевич, региональный заместитель председателя РС ЕХБ по Западносибирскому региону пресвитер Церкви "Преображение" г. Новосибирск Генрих Эдуард Адольфович.

Подробнее...

Как важно иметь свой дом для каждой семьи! Печально становится на сердце, когда по различным причинам семья теряет дом или место жительства.
Ведь дом - это место где плачут и радуются, страдают и веселятся, укрываются и устраивают уют.
Дом – это там где нас ждут, где любят, где теплом согреваются наши души, где исполняются наши мечты, где растут наши дети.
Как поется в одном известном христианском гимне:

Дом- это то куда готов,

Ты возвращаться вновь и вновь

Подробнее...

ОТДЫХ В ГОРНОМ АЛТАЕ

21 – 27 июля 2014 г.

Скалолазание;

Моторафтинг;

Экстрим – Парк;

Ночь на Каракольских озёрах;

Сплавы с опытным инструктором по горной реке;

Вечерние беседы у костра «Основы христианской веры»;

Подробнее...

Детство – это время, о котором мы часто вспоминаем как о недостижимо далеком и безмятежном прошлом. Детские мечты, детские страхи...

Чего Вы боялись в детстве? Некоторые дети бояться темноты, некоторые дети бояться больших собак... и ВСЕ дети бояться потеряться, остаться без мамы.

Так вот, по одним из данных, в России, для более 200.000 детей, этот кошмар превратился в реальность.

Кто такой ребенок без родителей? Это ребенок, лишенный шансов на жизнь...

Опять же, по некоторым данным, только 10% детей-сирот имеют «нормальную» взрослую жизнь, в смысле жизнь без наркотиков, не в тюрьме, не в беспробудном опьянении... А это значит, что 180.000 живущих сейчас детей-сирот не имеют и шанса на будущее. Страшно подумать!

В послании Иакова Бог говорит о том, что служение вдовам и сиротам, это не служении кого-то другого... Это служение КАЖДОГО, кто хочет иметь чистое и непорочное благочестие перед Богом (Иак 1:27).

Как в наше время можно «призирать» детей-сирот?

Подробнее...

Христос воскрес!

В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

(Ин 20:19)

Подробнее...

Для учителей иногда устраивают тренинги по разным темам. Иногда это очень примитивные тренинги. Данная тема может казаться примитивной, однако, она очень важна.

Зачем нужна такая тема? Мы забывчивые люди. Это было проблемой Израиля (Втор.32:18) Часто звучит призыв «помни и не забудь. Четкое знание Евангелия влияет на душепопечение и благовестие. Для служителей Евангелие – главный рабочий инструмент. Этот инструмент нужно постоянно чистить и обновлять.

Подробнее...

Страница 1 из 7
ХРИСТИАНСКИЙ МАГАЗИН "ПОСОХ"

Христианское издательство "Посох" существует с 1994 года. За этот период нами были выпу­щены христианские книги более 60-ти наименований. Многие из них по своей проблематике объединяются в серии. Примерами могут служить серии "Межрелигиозный диалог", "Хрис­тианство и психология" Подробнее...

БОГОСЛОВСКАЯ СЕМИНАРИЯ

Новосибирская библейская богословская семинария существует для распространения Царства Божьего. Наша задача снабдить служителей необходимыми инструментами для тщательного исследования библейского текста, познакомить со здравым христианским богословием и дать практические навыки церковного служения. Подробнее...

Вы находитесь здесь: Новости Иван Харченко